
Демар Дерозан в прошлом сезоне показал впечатляющую игру за Чикаго Буллз. Стало известно, что звездный защитник переподписал контракт с Nike. Это подтвердил сам Демар в своих соцсетях.
Сообщается, что Дерозан заключил новое соглашение сроком на 4 года. Также Nike будет использовать Демара в качестве официального лица последней линейки баскетбольных кроссовок Коби Брайанта, в которых он постоянно играет в течение нескольких последних лет.
Однако, судя по всему, таким раскладом не очень-то довольна вдова Коби. Ванесса Брайант в своем инстаграме ответила, что Демар не будет представлять линейку кроссовок Kobe:

Посты в социальных медиа Ванессы читаются больше как критика в сторону Nike, Дерозана и других персон. По всей видимости, она не хочет, чтобы кто-то был официальным лицом продуктов Коби, но прямо не отрицает продолжение сотрудничества с ними.
Дерозан является старым поклонником кроссовок Nike Kobe. Он надевал их еще будучи в школе, когда только дебютировала эта обувь. Тенденция продолжилась, когда Демар добрался до NBA — его регулярно видели в играх в эксклюзивных расцветках разных моделей Nike Kobe. Некоторые из его Nike Kobe PE даже были выпущены для широкой публики, в том числе Kobe 5 Protro серого цвета, вышедшие в сентябре 2020 года. Конкретные подробности нового контракта Дерозана с Nike не раскрываются.